• Электронная информационно-образовательная среда

ЦОС "Моя Школа" Твой доступ к образовательным электронным ресурсам

«Моя школа» - это федеральная государственная информационная система, созданная Министерством просвещения России для реализации образовательных программ общего и среднего профессионального образования. ФГИС «Моя школа» выступает в роли единой точки доступа для педагогов, учащихся и родителей к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам на всей территории РФ.

Основной функционал «Моя школа» на сегодняшний день включает следующие сервисы:

• Облачное хранилище документов, инструменты для создания и редактирования документов популярных форматов (doc, xls, ppt и т.д.), совместной работы в режиме онлайн в отечественном офисном программном обеспечении.
    • Библиотека бесплатного образовательного контента - проверенный образовательный и воспитательный контент от различных поставщиков контента - РЭШ, Академии Минпросвещения, Минкультуры, Института развития интернета, Российской академии образования.
    • Подсистема «Тесты» для оценки знаний учащихся и отработки изучаемого ими материала на тренажерах.
    • Специальное приложение для работы через SmartTV. Для тех образовательных организаций и педагогов, которые активно используют телевизоры в образовательном процессе.
    • Онлайн коммуникация пользователей в чатах и видеоконференцсвязь на базе платформы «Сферум».
    • Базовые возможности для администраторов – новости, вопросы-ответы, опросы, полезные ссылки.

Можно управлять контентом, транслировать его на необходимую аудиторию. Инструмент создан для того, чтобы быстро доносить информацию на региональном, муниципальном, школьном уровне.

Официальный сайт Цифровая образовательная среда "Моя Школа"

Постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2022 № 1241 "О федеральной государственной информационной системе "Моя школа"

Распоряжение Правительства Иркутской области от 28 ноября 2022 года № 661-рп «О вводе в эксплуатацию государственной информационной системы «Цифровая образовательная платформа Иркутской области»