• Билет в будущее

Билет в будущее.

Всероссийский проект "Билет в будущее" или как попасть в профессию

Выйти за рамки, узнать о новых профессиях на практике и понять, чем действительно хочешь заниматься, подросткам поможет «Билет в будущее»".  Вход на онлайн-платформу «Билет в будущее» доступен для всех участников - учеников 6−11 классов, а также для их родителей. Без регистрации на ней можно будет пройти интерактивные тесты на знание профессий и профориентацию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах. Причем не только детям, но и родителям. Всего доступно более 60 тестов.Тем, кто хочет пойти дальше и попробовать разные профессии на практике, нужно зарегистрироваться на платформе. Чем больше тестов проходит участник, тем точнее система определяет его интересы и подбирает подходящие активности и рекомендации. Регистрировать детей для участия в проекте должны родители: в личном кабинете им станут доступны результаты тестов ребенка. Но тесты лишь небольшая часть проекта.

Официальный сайт проекта  "Билет в будущее"

Региональный проект "КАЛЕНДАРЬ ПРОФОРИЕНТАНЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ"